Янв

31

Строительный кооператив оштрафован на смешную сумму

Прокуратурой Владивостока проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей. По заявлению прокуратуры жилищно-строительный кооператив оштрафован на 10 000 рублей.

В ходе проверки установлено, что во Владивостоке по улице Владикавказской, 5 расположен объект капитального строительства, застройщиком которого является Жилищно-строительный кооператив № 109. До сих пор разрешение на ввод этого объекта в эксплуатацию застройщиком не получено.

При этом на первом этаже указанного объекта ИП, арендующим помещение, оказывались дошкольные образовательные услуги. На момент проверки в здании находилось восемь детей и двое воспитателей, организовывающих досуг и питание детей. В помещении имелись детские спальни с кроватками, детская сантехника, игровая комната с многочисленными игрушками, детская посуда и прочее.

В нарушение требований Градостроительного кодекса РФ жилищно-строительным кооперативом допущена эксплуатация капитального объекта до получения разрешения на ввод его в эксплуатацию. По этому факту прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении.

Заявление о привлечении жилищно-строительного кооператива к административной ответственности прокуратурой направлено в Арбитражный суд Приморского края.

12 января арбитражным судом заявление прокурора удовлетворено, Жилищно-строительному кооперативу № 109 Владивостока назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Оставьте свой отзыв